AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Woldemar Winkler
1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
751 Woldemar Winkler, Häuser. 1982.
Woldemar Winkler 1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
Aquarell auf Bütten. In brauner Tusche signiert, datiert und nummeriert u.li. "Winkler 82 (429)".
Blattecken verso mit Resten einer alten Montierung.
Bl. 22,3 x 27,3 cm.