AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis |
Richard Engelmann
1868 Bayreuth – 1966 Kirchzarten
335 Richard Engelmann, Sitzender weiblicher Rückenakt. Ohne Jahr.
Richard Engelmann 1868 Bayreuth – 1966 Kirchzarten
Radierung auf Zanders-Bütten. In Blei u.re. signiert "Richard Engelmann".
Blatt minimal stockfleckig, obere Blattecken fehlend.
Pl. 21 x 20 cm, Bl. 28,7 x 26,4 cm.