AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
044 Otto Julius Fritzsche, Leuchtturm von Moritzburg. Wohl um 1930.
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. U.li. signiert "O. Fritzsche". In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt.
33 x 42 cm, Ra. 49,5 x 40,5 cm.