AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 111 Ergebnisse |
Johann Elias Ridinger
1698 Ulm – 1767 Augsburg
169 Johann Elias Ridinger "Der Galop gerad aus lincks". 1. H. 18. Jh.
Johann Elias Ridinger 1698 Ulm – 1767 Augsburg
Altkolorierter Kupferstich. In der Platte unterhalb der Darstellung u.li. bezeichnet "avec P.S.C.M.", u.Mi. betitelt und u.re. bezeichnet "Joh: El. Ridinger des. et exc. a. V." Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Leiste.
BA 50 x 36 cm, Ra. 70 x 54 cm.