AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 46 Ergebnisse |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
578 Marc Chagall "Der Grüne Eifelturm". 1957.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographie. Ca. 3 cm großer Einriß unten rechts.
Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
WVZ Mourlot 201.
19,9 x 23 cm.
579 Marc Chagall, Träumende. Ohne Jahr.
Lithographie. Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
19,9 x 23 cm.