AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 128 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
402 Andreas Küchler "Hans mit Marionetten". 1996.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Farblithographie. Am rechten Rand in Blei signiert "Andreas Küchler", nummeriert, betitelt und unleserlich bezeichnet.
St. 59 x 45,5 cm, Bl. 59 x 47 cm.
403 Andreas Küchler "Alkohol ist nicht schädlich"/ "Schulter". 1985 (?)/ 1988.
Algraphie und Radierung auf Bütten. Beide in Blei u.li. nummeriert "1/50" und "157/225", u.Mi. betitelt und u.re. monogrammiert "AK" und datiert. Eine Arbeit im Passepartout montiert.