AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Peter Schnürpel
1941 Leipzig
Peter Schnürpel 1941 Leipzig
Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Velin bzw. Bütten. In Blei signiert u.re. und bezeichnet u.li. u. Mi. "e.a"/ "E.D.".
Pl. 31,7 x 22,7 cm, Bl. 52 x 39 cm/ Pl. 32 x 47,3 cm, Bl. 43,5 x 57,6 cm.