AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis |
Lübeck
Tätig nach 1750
159 Lübeck (?) "Plan der königl. Preussischen Armee bey Willstruff". 2. H. 18. Jh.
Lübeck Tätig nach 1750
Kolorierte Federzeichnung auf VDL-Bütten. In Tusche bezeichnet u.re. und betitelt o.re.
Leichte Knickspuren im Randbereich.
Darst. 19,5 x 31,8 cm, Bl. 23,2 x 35,5 cm.