AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
373 Walter Herzog/ Regina Kempin "Teufelsmauer"/ "Spiegelung". 1984/ 1982.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierungen in Rot und Braun auf Bütten. In der Platte signiert, datiert und bezeichnet u.re. "Herzog 84"/ "Spiegel". In Blei signiert u.re. "Herzog"/ "R. Kemp..(?)" und ein Blatt datiert. Betitelt und nummeriert u.li.
Pl. 19 x 19 cm, Bl. 23 x 19 cm/ Pl. 14,5 x 14,8 cm, Bl. 26 x 26,5 cm.