AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis |
Gertrud Meiche
Tätig um 1920 – ?
538 Gertrud Meiche, Rehkitz. Um 1920.
Gertrud Meiche Tätig um 1920 – ?
Silbergelatineabzug. In Blei signiert und bezeichnet u.re. "Gertrud Meiche, Lichtbildnerin, Annaberg i.E.". Im Passepartout.
Verso Reste einer alten Montierung. Fleck (D: 2,5 cm) o.re.
18 x 13 cm.