AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Christine Perthen
1948 Pirna – 2004 Berlin
551 Christine Agneta Perthen, Menschen, lasst uns Menschen werden. 1983.
Christine Perthen 1948 Pirna – 2004 Berlin
Radierung mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Perthen" und datiert u.re. sowie nummeriert "I/V" u.li.
Ränder etwas knickspurig. Verso minimal angeschmutzt und mit Resten alter Klebemontierungen.
Pl. 24,7 x 32 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.