AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 118 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
550 A.R. Penck "Deutsches Theater Keller. Hommage à L[o]uis Moholo". 1980.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Radierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, u.li. betitelt sowie bezeichnet "Probedruck / 3. Stadium".
Leicht fingerspurig und etwas berieben.
Pl. 22,8 x 49,5 cm, Bl. 40 x 53 cm.