AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Peter August Böckstiegel
1889 Arrode – 1951 ebenda
255 Peter August Böckstiegel "Mein Elternhaus". 1921.
Peter August Böckstiegel 1889 Arrode – 1951 ebenda
Kaltnadelradierung auf kräftigem Bütten. In der Platte monogrammiert "P.A.B.". Verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet und betitelt. Eines von 50 Exemplaren.
WVZ Matuszak 108.
Blatt mit vertikaler Knickspur li., Ecke o.li. stärker knickspurig, vereinzelt stockfleckig und fingerspurig.
Pl. 33,5 x 38,6 cm, Bl. 46,2 x 64 cm.