AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Jean Michel Rohart
1814 – 1875
186 Jean Michel Rohart (zugeschr.), Bauerngehöft. 1849.
Jean Michel Rohart 1814 – 1875
Bleistiftzeichnung und Schabtechnik auf bräunlich kaschiertem "Ackermann"-Papier. In Blei signiert "Rohart" und datiert u.re. Vollrandig auf braunem, dunkel umrandeten Untersatzkarton montiert.
Untersatzkarton ausgerissen o.li. Auf der gesamten Oberfläche braunfleckig.
17,6 x 26,2 cm.