AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Deutscher Maler und Graphiker.
607 Bernhard Schrock "Ansicht [von] Richtenberg". 2012.
Bernhard Schrock 1953 Neubrandenburg
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf beigefarben grundiertem Torchon, auf chamoisfarbenes Torchon-Papier aufgelegt. In Blei monogrammiert "BS" und datiert u.re., verso in Blei ausführlich bezeichnet.
Blaue Farbspuren u.li., Untersatzpapier ganz minimal fingerspurig.
Bl. 18 x 20,2 cm, Untersatz: 36 x 48 cm.
608 Bernhard Schrock "o.T. (Blatt 11)". 2007.
Pinselzeichnung in Tusche auf festem strukturierten Papier, auf Untersatzkarton montiert. In Tusche monogrammiert "BS" u.re., verso in Blei betitelt und verso auf dem Untersatzkarton von fremder Hand bezeichnet.
Bl. 49,8 x 20 cm, Untersatz 50,1 x 32,1 cm.