AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Wilhelm Maria Leibl
1844 Köln – 1900 Würzburg
Wilhelm Maria Leibl 1844 Köln – 1900 Würzburg
Öl auf Holz. Unsigniert. In profilierter, masseverzierter Schmuckleiste gerahmt.
Bildträger an drei Seiten angestückt; Klebefugen geöffnet und mit kleinsten Fehlstellen in der Malschicht. Im Zuge der Formatänderung Überarbeitung des Hintergrunds. Am Bildrand u. oberflächliche Bereibungen. Am Bildrand o. re. eine größere Fehlstelle.
21 x 15,8 m, Ra. 29 x 33 cm.