AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
053 Heinz Drache, Herbstlandschaft. Ohne Jahr.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Tempera auf Zeichenpapier. Signiert "Drache" u.re. Hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.
In der re. Bildhälfte mehrere, unauffällige Reißzwecklöchlein.
42,5 x 53 cm, Ra. 50 x 60,5 cm.