AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
305 Klaus Fußmann, Iris und Sumpfdotter. 2013.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Aquarell auf kräftigem Bütten. Monogrammiert "FU" und datiert u.re. Verso signiert "Fußmann". In hochwertigem Passepartout hinter Glas in vergoldeter, profilierter Leiste gerahmt.
Blatt technikbedingt wellig. Ecken leicht gestaucht.
10,4 x 15,1 cm, Ra. 29,6 x 33,7 cm.