AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
422 Anton Paul Kammerer, Konvolut von sieben Druckgrafiken. 1981.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Radierungen mit Aquatinta und Tonplatte. Jedes Blatt unterhalb der Darstellung Mi. in Blei signiert "A.P. Kammerer" und datiert.
Mehrere Blätter stärker gelbfleckig und angebräunt, partiell angeschmutzt. Drei Blätter mit deutlicheren linearen Bräunungen. Vereinzelt Randmängel. Verso partiell Rückstände älterer Montierungen.
Pl. je ca. 20 x 30 cm, Bl. je 37 x 49 cm.