AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Erich Andres
1905 Leipzig – 1992 Hamburg
576 Erich Andres "Ilsenfälle in Ilsenburg (Harz)". Um 1950.
Erich Andres 1905 Leipzig – 1992 Hamburg
Silbergelatineabzug. Verso Künstlerstempel. Im dünnen Passepartout. Dieses in Blei signiert "Andres" u.re. und betitelt u.li. Oberer Blattrand auf Untersatzpapier montiert.
24 x 18 cm.