AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
501 Gerhard Stengel "Radebeuler Elbhang mit Spitzhaus". 1994.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Aquarell. Datiert und monogrammiert u.li. Im Passepartout hinter Glas in roter Holzleiste gerahmt.
BA. 20,5 x 27 cm, Ra. 31 x 38 cm.
502 Gerhard Stengel "Dresden". 1967.
Lithographie. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Gerhard Stengel" u.re., betitelt u.li. Verso Bleistiftannotationen.
St. 42 x 46 cm, Bl. 56,7x 47,7 cm.