AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Fritz Dähn
1908 Heilbronn – 1980 ebenda
276 Fritz Dähn "Moskau, Roter Platz mit der Basilius-Kathedrale". 1959.
Fritz Dähn 1908 Heilbronn – 1980 ebenda
Aquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung signiert "Dähn" u.re., datiert 590302 u.li.
Blatt leicht fleckig.
Pl. 32,7 x 18 cm, Bl. 38 x 26,5 cm.