AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Rudolf Wittig
1900 Warnsdorf – 1978
533 Rudolf Wittig "Sitzender Mönch". 1930er Jahre.
Rudolf Wittig 1900 Warnsdorf – 1978
28,5 x 23,8 cm.
534 Rudolf Wittig "Weiblicher Akt in der Hocke". 1930.
Bleistiftzeichnung. Bezeichnet "P" und datiert u.re. Blatt gebräunt und fleckig.
34,5 x 28,2 cm.
535 Rudolf Wittig "Stehender weiblicher Akt mit Obstschale". 1930er Jahre.
41 x 20 cm.