AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 101 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
437 Stefan Plenkers "Sonnenblumen". 1973.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Lithographie in Schwarzbraun auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "S. Plenkers" und datiert u.re., bezeichnet "Archivdruck" u.li.
St. 32,5 x 22,5 cm, Bl. 50,5 x 36 cm.
438 Stefan Plenkers "Manege". 1973.
Lithographie in Braun auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "Plenkers" und datiert u.re., bezeichnet "Archivdruck" u.li.
St. 24 x 19,5 cm, Bl. 50,5 x 36,5 cm.
439 Stefan Plenkers "Kopf". 1972.
Lithographie auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "Stefan Plenkers" und datiert u.re., mit Widmung "für Herrn Ehrhardt" versehen u.li.
St. 31,5 x 22 cm, Bl. 50 x 38 cm.
440 Stefan Plenkers "Ausstellungsplakat Galerie Nord". 1975.
Lithographie auf Bütten. Im Stein signiert "S. Plenker" und datiert Mi.re.
Leicht lichtrandig, am linken Rand stockfleckig, kleiner Riß am rechten Rand, am oberen Rand knickspurig.
St. 64 x 49 cm, Bl. 70,3 x 53 cm.
441 Stefan Plenkers "Teestube". 1980.
Monotypie. Signiert "Plenkers" und datiert u.re., betitelt u.li. Blatt leicht angeschmutzt.
Pl. 32,5 cm x 25,5 cm, Bl. 47,2 x 35 cm.