AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
Alesandro Dorigni
130 Alesandro Dorigni "Mädchenkopf". 2. H. 18. Jh.
Alesandro Dorigni
Rötelzeichnung. auf Bütten. In Rötel li. u. sigiert "Alesandro D(?)origni f.[ecit]". Drei mit Papiermasse ausgesetzte Fehlstellen. Provenienz: Sgl. Wessner, St. Gallen.
20,1 x 13,2 cm.