AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
357 Joachim John "Kinderspiele". 1972.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Radierung. In Blei signiert "John" und datiert u.re., betitelt u.li.
Pl. 24 x 15 cm, Bl. 50 x 38 cm.
358 Joachim John "Geburt der Pallas Athene". 1973.
Offsetlithographie. In Blei signiert und datiert u.re. Außentitel der Mappe "Neue Grafik" 1973. Auflage 115 Exemplare.
St. 45 x 34 cm, Bl. 49 x 35 cm.
359 Joachim John "Auf dem Spielplatz". 1979.
Lithographie. In Blei signiert "John" und datiert u.re.
Pl. 46 x 35 cm.