AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Jacques Matthias Schenker
1854 Luzern – 1927 Vitznau
102 Jacques Matthias Schenker "Boddenlandschaft". Um 1900.
Jacques Matthias Schenker 1854 Luzern – 1927 Vitznau
Öl auf Leinwand. Signiert "Schenker. Dr[esden]." u.re.
Im goldfarbenen, gestuckten Prunkrahmen.
32 x 52 cm, Ra. 47 x 67 cm.