AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Curt Großpietsch
1893 Leipzig – 1980 Dresden
Curt Großpietsch 1893 Leipzig – 1980 Dresden
Mappe mit 9 Kaltnadelradierungen. Alle Arbeiten in Blei betitelt u.li., u.re. Signiert "Curt Großpietsch". Mit gedrucktem Geleitwort von Kurt Anker, von diesem in Tinte unterschrieben. Nr. 9/75. In graugrüner Kartonmappe und brauner Pappschachtel.
Pl. 12 x 9,7 cm, Bl. 22,3 x 18,7 cm.