AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Ernst Fechter
1924 Löbjojen/Ostpreussen – 1998 Dresden
304 Ernst Fechter "Selbstbildnis". Ohne Jahr.
Ernst Fechter 1924 Löbjojen/Ostpreussen – 1998 Dresden
Kohlezeichnung. Auf Untersatzkarton montiert. Verso von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
Blatt an den Rändern leicht finger- und knickspurig, minmal fleckig.
57 x 40 cm.
305 Ernst Fechter "Portrait einer jungen Frau". 1985.
Gouache. Monogrammiert "EF" und datiert u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet.
59,5 x 42 cm.