AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 226 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
676 Albert Hennig "Ohne Titel". 1994.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Aquarell, schwarze Tusche und Farbkreide. Verso signiert "Hennig" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Bl. 11 x 15 cm.
677 Albert Hennig "Ohne Titel". 1994.
Aquarell, schwarze Tusche und Farbkreide. Verso signiert "Hennig" und datiert.
Bl. 11 x 15,5 cm.
678 Albert Hennig "Ohne Titel". 1973.
Aquarell. Signiert "Hennig" und datiert u.li.
Bl. 10,8 x 15 cm.