AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Guido Paul Richter
1859 Dresden – 1941 ebenda
096 Guido Richter "Italienische Küstenlandschaft". 1930er Jahre.
Guido Paul Richter 1859 Dresden – 1941 ebenda
Öl auf Sperrholz. Signiert "Prof. Guido Richter. Dresden" u.re. Malgrund mit unscheinbaren Rissen. Im Bereich des Himmels kleinere Fehlstellen sowie Nagellöchlein.
70,5 x 50 cm.