AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
524 Andreas Paul Weber "Der Gefangene". 1966.
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithographie. In Blei signiert "A. Paul Weber" u.re., Stempel u.li. Im Stein datiert "71066". Blindstempel u.re.
An den Ränder etwas knickspurig.
St. 40 x 32,5 cm, Bl. 64,8 x 53,2 cm.
525 Andreas Paul Weber "Der Sprung". 1956.
Lithographie in Braunschwarz auf Bütten. In Blei signiert "A. Paul Weber" u.li. Lichtrandig, Ränder knickspurig.
St.. 29 x 46 cm, Bl. 48,5 x 62,5 cm.
Lithographie in Braun.In Blei signiert "A. Paul Weber" u.re.
St. 27 x 31 cm, Bl. 53,5 x 43 m.