AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Hans Christoph
1901 Dresden – 1992 ebenda
643 Hans Christoph "Vor einem Spiegel kniender weiblicher Akt". Ohne Jahr.
Hans Christoph 1901 Dresden – 1992 ebenda
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
Reißzwecklöchlein an den Ecken, Klebereste am oberen Rand.
38,2 x 25 cm.
644 Hans Christoph "Ohne Titel". 1971.
Tusche und farbige Fettkreide. In Blei signiert "Christoph" u.li. Verso Bleistiftannotationen.
30,1 x 44,3 cm.