AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
Charles Regnier
1811 Longwy – 1862
187 Charles Regnier "Kaiserin Blanca Maria". 19. Jh.
Charles Regnier 1811 Longwy – 1862
Kupferstich. In der Platte signiert "C. Regnier", nach einer Zeichnung von I.v.H. Verso von fremder Hand bezeichnet. Blatt mäßig stockfleckig, leicht bräunlich und wellig. Ein größerer Wasserfleck im Bereich des Kopfes.
Bl. 30 x 20,4 cm.