| AUKTION 13 | 15. September 2007 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 13 | 1 Ergebnis |
Jirí Trnka
1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag
506 Jirí Trnka "Drei Räuber". Ohne Jahr.
Jirí Trnka 1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag
Aquarell auf Papier und Acryl (?) auf Folie. Entwurfszeichnung für einen Zeichentrickfilm. Verso von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
32, 5 x 42,5 cm