AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
535 Otto Paul Lange "Vier Kinder mit Masken". 1920er Jahre.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Kreidelithographie auf "Van-Gelder-Zonen"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Otto Lange". An den o. Ecken im einfachen Passepartout montiert. Hinter Glas in schwarzer Metallleiste gerahmt.
WVZ Schönjahn L 35.
Blatt minimal knickspurig, leicht lichtrandig und etwas stockfleckig, in den Randbereichen etwas gebräunt.
Darst. ca. 42 x 35 cm, Bl. 58,5 x 46 cm, Ra. 71,5 x 51,5 cm.