AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Wolfgang Teucher
1950 Garnsdorf/Erzgebirge
Lebt im Chiemgau.
Wolfgang Teucher 1950 Garnsdorf/Erzgebirge
Mappe mit zwölf Holzschnitten, davon vier Farbholzschnitten, zuzüglich Deckblatt zu sechs Gedichten von Georg Trakl. Alle Blätter jeweils in Blei u.re. signiert und datiert sowie li. nummeriert "27/40" und betitelt. In der originalen Halbleinenmappe mit Deckel- und Rückdeckelholzschnitt.
Blattecken vereinzelt unscheinbar knickspurig. Mappe selbst mit kleinen Gebrauchsspuren sowie leichten Beschädigungen auf dem Deckel am li. Rand, dort minimal angeschmutzt. Rückdeckel li.Mi. mit Farbspuren.
Bl. jew. 55 x 45 cm, Mappe 56 x 46 cm.