AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Otto Gussmann
1869 Wachbach – 1926 Dresden
069 Otto Gussmann, Stillleben mit Sommerblumen. Frühes 20. Jh.
Otto Gussmann 1869 Wachbach – 1926 Dresden
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "OG" o.re. Verso auf dem Bildträger in weißer Kreide nummeriert "210" und "6".
Format an drei Seiten verkleinert. Malschicht angeschmutzt. Eine sehr kleine Leinwanddurchstoßung am Bildrand li., fachmännisch mit textilem Flicken hinterlegt und retuschiert.
85 x 66 cm.