AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 224 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
141 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition in Schwarz, Blau und Brauntönen. 1967.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Öl und Tusche auf Malpappe, vollflächig auf Hartfaser aufgezogen. Ligiert monogrammiert "HSK" und datiert u.re. In einem schmalen Schattenfugenrahmen.
Bildträger teilweise vom Untersatz gelöst und etwas wellig.
23,1 x 18,1 cm, Ra. 24 x 18,6 cm.