AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Gertrude Degenhardt
1940 New York – lebt in Mainz
338 Gertrude Degenhardt "Neothenie VIII". Neuzeitlich.
Gertrude Degenhardt 1940 New York – lebt in Mainz
Radierung mit Tonplatte auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Gertrude Degenhardt", Mi. betitelt und li. nummeriert "192/200".
In den Randbereichen minimal knickspurig. Vereinzelte unscheinbare Flecken.
Pl. 27,2 x 17,5 cm, Bl. 39,5 x 30 cm.