AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Holzschnitte auf verschiedenen Papieren. Alle Arbeiten in Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "G Huniat" und datiert sowie li. betitelt. Jeweils u.li. bzw. u.Mi. nummeriert.
467 Günther Huniat "Physiognomie eines Vogelflugs". 1989.
Aquarell, Tempera und schwarze Tinte auf doppeltem, bräunlichen Seidenpapier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "GHuniat" und datiert, Mi. betitelt, li. bezeichnet "um das Wetterzeichen".
Technikbedingt wellig, Ränder ungerade beschnitten, leicht fleckig.
Ca. 49 x 36 cm.