AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Wolfram Hänsch
1944 Meißen – lebt in Meißen
411 Wolfram Hänsch "Blumen" / "Portugal" / "Jesus wird vom Kreuz genommen". 1985-1990.
Wolfram Hänsch 1944 Meißen – lebt in Meißen
Farbradierungen und eine Aquatintaradierung auf strukturiertem Velin. Alle Arbeiten in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hänsch" und datiert sowie li. betitelt.
Minimal fingerspurig. "Blumen" o.li. mit Pressfalte im Papier und "Jesus" u.li. unscheinbar stockfleckig.