AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Ingeborg Lahl-Grimmer
1929 Rabenau – 1989 Kreischa
532 Ingeborg Lahl-Grimmer "Fuchs und Igel". 1968.
Ingeborg Lahl-Grimmer 1929 Rabenau – 1989 Kreischa
Farbholzschnitt auf kräftigem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lahl-Grimmer". Illustration zu der Fabel von Wilhelm Busch. Im Passepartout montiert.
Stk. 29,5 x 47,2 cm, Bl. 45,5 x 62,4 cm, Psp. 50 x 70 cm.