AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 156 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt auf wolkigem Papier und zwei Lithografien. Jeweils in Blei u.re. signiert "L. Sell" und datiert. Holzschnitt u.re. bezeichnet "Zu Strittmatter" und betitelt.
Holzschnitt leicht finger- und knickspurig. Lithografien leicht fingerspurig, ein Blatt etwas fleckig und ungerade beschnitten.