AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
James Abbott McNeil Whistler
1834 Lowell, Massachusetts – 1903 Chelsea, London
262 James Abbott McNeil Whistler "La Robe Rouge". 1894.
James Abbott McNeil Whistler 1834 Lowell, Massachusetts – 1903 Chelsea, London
Kreidelithographie auf feinem Bütten. Im Stein signiert mit dem Schmetterling o.li. Publiziert in "The Studio", mit dem Trockenstempel "The Studio London" u.li.
WVZ Levy 96.
Oberer Blattrand minimal fingerspurig.
St. 19 x 15,5 cm, Bl. 28,3 x 19,2 cm.