AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Walter Tiemann
1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Walter Tiemann 1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Farblithographie auf Karton. Original-Plakat, im Stein u.li. signiert "Walter Tiemann" und datiert.
Angeschmutzt, knickspurig, lichtrandig und leicht fleckig. Läsionen und kleine Einrisse am o. und u. Rand. Verso leicht stockfleckig.
Bl. 60 x 39,8 cm.