AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
E. Becker
20. Jh.
303 E. Becker, Blick auf Albernau im Erzgebirge. 1959.
E. Becker 20. Jh.
Aquarell auf festem Papier. In Blei u.li. signiert "E. Becker" und datiert. Auf Karton mit Klebestreifen randmontiert, dort verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Hinter Glas in goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Angeschmutzt und lichtrandig.
30 x 42 cm, Ra. 42,3 x 52,3 cm.