AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hans Licht
1876 Berlin – 1935 ebenda
Schüler von Eugen Bracht.
105 Hans Licht, Im Gartzer Schrey (Oderlandschaft). Ohne Jahr.
Hans Licht 1876 Berlin – 1935 ebenda
Öl auf Malpappe. Signiert "Hans Licht" u.li. Verso wohl von fremder Hand betitelt o.li. und bezeichnet o.re. Verso Papieretikett mit Angaben zum Künstler o.re. auf dem Rahmen. In grau gefasster, profilierter Holzleiste gerahmt.
41,0 x 62,4 cm, Ra. 55,2 x 76,8 cm.