AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Charles Cattermole
1832 London ? – 1900 wohl ebenda
228 Charles Cattermole, Vor der Kirche. 2. H. 19. Jh.
Charles Cattermole 1832 London ? – 1900 wohl ebenda
Gouache auf kaschiertem, dünnen Malkarton. Signiert "Chls. Cattermole" u.li. Verso von fremder Hand bezeichnet, nummeriert sowie mit einem Zollstempel versehen.
Unscheinbarer Lichtrand re. Karton verso stärker fleckig und stockfleckig sowie mit partiellem Schimmelbefall.
32,4 x 50 cm.