AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Walther Gasch
1886 Leipzig – um 1962 Nentershausen-Dens b. Bebra
372 Walther Gasch "Aus dem Tyrrhenischen Meer.". Anfang 20. Jh.
Walther Gasch 1886 Leipzig – um 1962 Nentershausen-Dens b. Bebra
Farbkreidezeichnung auf grünlichem Karton. U.re. signiert "W. GASCH." bezeichnet "Dresden", li. betitelt. An den o. Ecken auf schwarzen Untersatzkarton montiert.
48 x 63 cm, Unters. 79,7 x 60 cm.